শিরোনামঃ

ইন্দুরকানীতে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকদের সাাথে মতবিনিময় সভা করলেন জেলা প্রশাসক



মোঃমামুন হাওলাদার শিমুল ইন্দুরকানী প্রতিনিধিঃ 

পিরোজপুরের ইন্দুরকানী উপজেলার প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকদের সাাথে মতবিনিময় সভা করলেন জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আশরাফুল আলম খান। বৃহস্পতিবার বিকালে উপজেলা হলরুমে উপজলো নির্বাহী অফিসার ও প্রশাসক হাসান-বিন-মুহাম্মদ আলীর সভাপতিত্বে এ মতবিনিময়  সভা অনুষ্ঠিত হয় । এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্যে তিনি বলেন ‘‘প্রাথমিক পর্যায়ে শিক্ষার মানোন্নয়নের জন্য অভিভাবক,প্রধান শিক্ষক এবং পুরো শিক্ষাব্যবস্থার সম্মিলিত ভাবে ভুমিকা রাখতে পারে। শিক্ষকদের আন্তরিকতা,নৈতিক শিক্ষা ও চরিত্র গঠন,পাঠদান পদ্ধতি শিক্ষার্থীদের উদ্বুদ্ধ করার মাধ্যমে শিক্ষার মান ফিরে আসবে। শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলতে সাহায্য করে যা শিক্ষার্থীদের মানসম্মত শিক্ষা ব্যবস্থা ও নৈতিক বিকাশ ঘটার মাধ্যমে।  আমি প্রায় সময় স্কুলে পরিদর্শন করি, সেখানে গিয়ে দেখি শিক্ষার্থীদের লেখাপড়া মানসম্মত নয়। একজন প্রধান শিক্ষক বা সহকারী শিক্ষক একটি আদর্শ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলতে পারে,তাই শিক্ষকদের আরো শিক্ষার মানোন্নয়নের জন্য আন্তরিকতা হওয়া দরকার’’। এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(সার্বিক)আলাউদ্দিন ভূঞা জনী,জেলা শিক্ষা অফিসার বক্তিয়ার রহমান, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ ওলিউর রহমান রুবেল,উপজেলা শিক্ষা অফিসার আবুল বাশার,সহকারী শিক্ষা অফিসার সহ বিভিন্ন কর্মকর্তাবৃন্দ। এর আগে উপজেলার বিভিন্ন প্রকল্প কাজের উদ্বোধন,কংসার খালে অভয়াশ্রমে পোনা অবমুক্তকরণ,কলারন শ্যামলী নিসর্গ ম্যানগ্রোভ ফরেস্ট ইকোপার্কে বৃক্ষ রোপন, কলারন আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে,ভূমি অফিস,থানা পরিদর্শন, চরসাউদখালী আবাসন সংলগ্ন একটি খেলার মাাঠ উদ্বোধন সহ প্রীতি ফুটবল ম্যাচ উপভোগ,শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ক্রীড়া সামগ্রী,অসহায় ও দুস্থ্য মহিলাদের মাঝে সেলাই মেশিন,রেইন ওয়াটার হার্ভেষ্টিং  সিষ্টেম, জুলাইÑআগষ্ট গ্রাফিতি প্রতিযোগীতাদের মাঝে পুরুস্কার , ভারতে কারাগারে বন্দী জেলে পরিবারের মাঝে মানবিক সহায়তায় আওতায় খাদ্য সামগ্রী,এডিপি হতে কৃষকদের মাঝে তরমুজ ও বাঙ্গীর বীজ,জেলা পরিষদের অর্থায়নে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ট্যাংক বিতরন করেন। 

মোঃ মামুন হাওলাদার শিমুল 


০১৭৬৪৯৪৫১০৫

[10/30, 8:48 PM] +880 1764-945105: জুলাই সনদ বাস্তবায়নে কোনো টালবাহানা চলবে না — মাসুদ সাঈদী


মোঃমামুন হাওলাদার শিমুল ইন্দুরকানী প্রতিনিধি:

পিরোজপুর-১ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত এমপি পদপ্রার্থী ও ইন্দুরকানী উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান মাসুদ সাঈদী বলেছেন, গণঅভ্যুত্থান কেবল একটি আন্দোলনের নাম নয়; এটি জনগণের গভীর আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন। দেশের মানুষ এখন ন্যায়বিচার, সংস্কার এবং একটি সুষ্ঠু, অংশগ্রহণমূলক ও নিরপেক্ষ নির্বাচন চায়। অন্যায়, দুঃশাসন ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে এই গণঅভ্যুত্থান মানুষের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম।


আজ বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) বিকেলে ইন্দুরকানী উপজেলার পত্তাশী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ২নং পত্তাশী ইউনিয়ন শাখার আয়োজনে অনুষ্ঠিত ভোটকেন্দ্র প্রতিনিধি সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।


মাসুদ সাঈদী বলেন, “বাংলাদেশের মানুষ আজ বুঝে গেছে—শাসক পরিবর্তনই যথেষ্ট নয়; দেশের উন্নয়নে এখন প্রয়োজন নীতির পরিবর্তন, গঠনমূলক সংস্কার এবং জবাবদিহিমূলক কল্যাণমূলক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা।”


তিনি আরও বলেন, “গণঅভ্যুত্থানের এই আহ্বান কোনো দলের নয়; এটি পুরো জাতির। সাম্য, মানবিক মর্যাদা ও সামাজিক সুবিচারের লক্ষ্যে প্রণীত ‘জুলাই সনদ’ বাস্তবায়নে কোনো টালবাহানা চলবে না। এ সনদ বাস্তবায়নে গণভোটের প্রস্তুতি চলছে, ইনশাআল্লাহ পিরোজপুরবাসী ‘হ্যাঁ’ ভোট দিয়ে জুলাই সনদ বাস্তবায়নে অগ্রণী ভূমিকা পালন করবে।”


আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “এ নির্বাচন হবে বাংলাদেশকে গড়ার নির্বাচন, দুর্নীতিমুক্ত করার নির্বাচন এবং ইনসাফভিত্তিক গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার নির্বাচন। দেশের গণতন্ত্র, ন্যায়বিচার ও ইসলামী মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।”


নির্বাচিত হলে এলাকার উন্নয়ন পরিকল্পনা উল্লেখ করে তিনি বলেন, “পিরোজপুরে সরকারি ব্যবস্থাপনায় শিল্প কারখানা স্থাপন করে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করা হবে। ভাঙা সড়ক ও অবকাঠামো উন্নয়নের পাশাপাশি নদীভাঙন প্রতিরোধে টেকসই বাঁধ নির্মাণ করা হবে। আধুনিক শিক্ষা ব্যবস্থার মাধ্যমে আদর্শবান, দক্ষ ও দেশপ্রেমিক নাগরিক গড়ে তোলা হবে। আমাদের লক্ষ্য কেবল ভোটে জয় নয়; বরং একটি ন্যায়ভিত্তিক, স্বচ্ছ ও মানবিক বাংলাদেশ গঠন।”


সভায় সভাপতিত্ব করেন জামায়াতের পত্তাশী ইউনিয়ন আমীর হাফেজ মাওলানা আব্দুল্লাহ আল ফায়সাল।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পিরোজপুর জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মাওলানা শেখ আব্দুর রাজ্জাক।


অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন ইন্দুরকানী উপজেলা জামায়াতের সাবেক আমীর মো. হাবিবুর রহমান, উপজেলা আমীর মাওলানা আলী হোসাইন, উপজেলা সেক্রেটারি মো. তৌহিদুর রহমান রাতুল,উপজেলা জামায়াতের অর্থ সম্পাদক মাওলানা তাওহীদুল ইসলাম, বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন ইন্দুরকানী উপজেলা সভাপতি মো. মামুন হোসাইন, এবং বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির ইন্দুরকানী উপজেলা সভাপতি মো. আশরাফুল ইসলাম।


সম্মেলনে ইউনিয়নের বিভিন্ন ওয়ার্ডের ভোটকেন্দ্র প্রতিনিধি, স্থানীয় নেতৃবৃন্দ ও সাধারণ কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।







এই বিভাগের আরো খবর

অনলাইন ভোট

খবর সরাসরি ইনবক্সে পেতে চান?