গোপালগঞ্জে প্রতারণার ফাঁদে ফেলে অর্থ হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগ, গ্রেফতার-০১


নিজস্ব প্রতিবেদক, গোপালগঞ্জ : গোপালগঞ্জের কাশিয়ানীতে প্রতারক মীমের ফাঁদে পরে প্রতারনার শিকার হয়েছেন ব্যবসায়ী ও সাধারন মানুষ। প্রতারণার ফাঁদে ফেলে অর্থ হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগ উঠেছে ওই প্রতারক চক্রের বিরুদ্ধে। এমনকি এসব মানুষের অনৈতিক ভিডিও ধারন করে চাঁদা চাওয়ারও অভিযোগ উঠেছে।


এ ঘটনায় কাশিয়ানী থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে ভুক্তভোগী। এ ঘটনায় প্রতারক চক্রের সদস্য রহমত শেখকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। দ্রুত বাকী আসামীদের গ্রেফতার করা হবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।


এমন প্রতারণার শিকার হয়েছেন কাশিয়ানী উপজেলার গ্যাস সিলিন্ডার ব্যবসায়ী মো: ওহিদুজ্জামান তালুকদার। তিনি অভিযোগে জানান, গত বছরের ২৫ ডিসেম্বর সন্ধ্যায় উপজেলার চর পিঙ্গুলীয়া গ্রামে প্রতারক চক্রের নারী সদস্য মোছা: মীম খানম তার গ্যাসের চুলা নষ্ট হয়েছে বলে তাকে ফোন করেন। বারবার তাকে তার বাসায় গিয়ে চুলা ঠিক করার জন্য অনুরোধ করায় প্রতারক মীমের বাসায় যান তিনি। এসময় প্রতারক চক্রের অন্যান্য সদস্যরা তাকে আটক করে হত্যার হুমকী দিয়ে ২ লাখ টাকা চাঁদা দাবী করে। এসময় তাকে এলোপাথারিভাবে মারধর করে। এসময় জীবন বাঁচাতে নগদ ৫ হাজার টাকা ও বিকাশের মাধ্যমে আরো ৪০ হাজার টাকা প্রতারকদের হাতে তুলে দেন।


তিনি আরো উল্লেখ করেন, ৪৫ হাজার টাকা দেয়ার পরও ওই প্রতারক চক্রটি আরো চাঁদার জন্য হুমকি দিলে আমার দোকানে গিয়ে নিতে বলি। এসময় প্রতারক চক্রটির সদস্য চয়ন সমাদ্দার তার সাথে দোকানে এসে আরো নগদ ৮০ হাজার টাকা নিয়ে যায়।


এ ঘটনায় ওই ব্যবসায়ী কাশিয়ানী উপজেলার শহিদুলের ছেলে সনেট (৩৫), একই উপজেলার খায়েরহাট গ্রামের মৃত আক্তার মৃধার ছেলে পারভেজ মৃধা (২৫), মৃত চেরাক আলী সিকদারের ছেলে আলমগীর সিকদার (৪০), আলম সমাদ্দারের ছেলে চয়ন সমাদ্দার (২৩), পিংগলিয়া গ্রামের মৃত নওশের মাষ্টারের ছেলে সাগর (৪০), কাশিয়ানী পূর্বপাড়া গ্রামের মনির শেখের ছেলে লিমন শেখ (২৭), পোনা গ্রামের সিদ্দিক মিয়ার ছেলে জাফর মিয়া (৩৫), ওমর শেখের ছেলে রহমত শেখ (৩২), ফরিদপুর জেলার আলফাডাঙ্গা উপজেলার হাসিবুল শেখের স্ত্রী মোছা: মীম খানম (২৫) সহ অজ্ঞাত আরো ৩জনকে আসামী করে কাশিয়ানী থানায় একটি মামলা দায়ের করেন।


এ ব্যাপারে কাশিয়ানী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান বলেন, এসব ঘটনায় আমরা অভিযোগ পেয়েছি। অভিযোগ গুরুত্বের সাথে নিয়ে ইতিমধ্যে প্রতারক চক্রটির এক সদস্য রহমত শেখকে গ্রেফতার করেছি। আশা করি দ্রুত প্রতারক চক্রটির অন্যান্য সদস্যদের ধরে আইনের আওতায় আনতে পারবো। #

এই বিভাগের আরো খবর

অনলাইন ভোট

খবর সরাসরি ইনবক্সে পেতে চান?