শিরোনামঃ

বামনায় রোগীকল্যাণ সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত


মাসুদ রেজা ফয়সাল:

 বরগুনার বামনায় রোগীকল্যাণ সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় বামনা উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। হাসপাতাল সমাজসেবা কার্যক্রমের আওতায় রোগীকল্যাণ সমিতি, বামনা, বরগুনার উদ্যোগে সভাটির আয়োজন করা হয়।

সভায় রোগীদের কল্যাণে সমিতির চলমান কার্যক্রম, অসহায় ও দুস্থ রোগীদের সহায়তা এবং ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করা হয়। এ সময় হাসপাতালে ভর্তি রোগীদের ওষুধ, পথ্য, যাতায়াত ভাড়া ও পরীক্ষা-নিরীক্ষায় সহায়তা প্রদান, অজ্ঞাত রোগীর লাশ পরিবহন, মানসিক ও প্রতিবন্ধী রোগীদের সহযোগিতা, বেওয়ারিশ লাশ দাফন, পোস্টমর্টেমসহ অসচ্ছল রোগীদের ওষুধ সহায়তার বিভিন্ন বিষয় তুলে ধরা হয়।

সভায় রোগীকল্যাণ সমিতির কার্যক্রম আরও গতিশীল করার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়। পাশাপাশি অসহায় ও দরিদ্র রোগীদের চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করতে বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণের বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

সভায় রোগীকল্যাণ সমিতির নতুন কমিটি গঠন করা হয়। কমিটিতে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা পদাধিকারবলে সভাপতি, মো. সালাহউদ্দিন হাওলাদার সহসভাপতি এবং উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. মাহমুল হাসিব সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন।

কমিটির অন্যান্য পদে সমাজসেবা কার্যালয়ের অফিস সহকারীকে কোষাধ্যক্ষ, মো. আরিফুল ইসলাম শিমুলকে প্রচার সম্পাদক ও রোগীকল্যাণ সম্পাদক, মো. নেসার উদ্দিন শরীফকে যুগ্ম সম্পাদক, মো. মোক্তাদি সিকদারকে পাঠাগার সম্পাদক এবং মো. সজিব হোসেন মুন্নাকে কার্যনির্বাহী সম্পাদক করা হয়েছে।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বামনা উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. মাহমুল হাসিব।

সভায় সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা-কর্মচারী ও সমিতির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠান বাস্তবায়নে সহযোগিতা করে বামনা উপজেলা প্রশাসন এবং উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়।

একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়: আপনার মূল লেখায় “উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা (ইউএইচএফপিও) সভাপতি” বলা হয়েছে, কিন্তু কর্মকর্তার নাম উল্লেখ নেই। জাতীয় দৈনিকে প্রকাশের আগে যদি তাঁর পূর্ণ নাম জানা থাকে, সেটি যোগ করলে সংবাদটি আরও নির্ভুল ও পূর্ণাঙ্গ হবে।


এই বিভাগের আরো খবর

অনলাইন ভোট

খবর সরাসরি ইনবক্সে পেতে চান?