শিরোনামঃ

কেশবপুরে ডেঙ্গুর প্রকোপে জমজমাট ডাবের বাজার।



রুস্তম ফারাজী, কেশবপুর।


ডেঙ্গুর প্রকোপ বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে যশোরের কেশবপুরে বেড়েছে ডাবের চাহিদা। ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীদের শরীরে পানিশূন্যতা ও দুর্বলতা দেখা দেওয়ায় অনেকেই ডাবের পানি পান করছেন। ফলে উপজেলার বিভিন্ন বাজার ও সড়কের পাশে হরদম বিক্রি হচ্ছে ডাব। কেশবপুরের বিভিন্ন এলাকায় ঘুরে দেখা গেছে, মৌসুমি ফলের পাশাপাশি ডাব বিক্রির জন্যও বসেছে অস্থায়ী দোকান। ক্রেতাদের ভিড় থাকায় অনেক বিক্রেতাই আগের তুলনায় বেশি ডাব সংগ্রহ করছেন। চাহিদা বাড়ার কারণে কোথাও কোথাও ডাবের দামও বেড়েছে বলে জানান ক্রেতারা।

স্থানীয় ডাব বিক্রেতারা জানান, ডেঙ্গুর প্রকোপ শুরুর পর থেকেই ডাবের বিক্রি উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে। আগে যেখানে দিনে সীমিতসংখ্যক ডাব বিক্রি হতো, এখন তার চেয়ে কয়েকগুণ বেশি বিক্রি হচ্ছে।

এদিকে চিকিৎসকরা বলছেন, ডেঙ্গু রোগীর জন্য পর্যাপ্ত তরল গ্রহণ গুরুত্বপূর্ণ হলেও শুধু ডাবের পানির ওপর নির্ভর করা উচিত নয়। চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী পানি, ওরস্যালাইনসহ পর্যাপ্ত তরল গ্রহণ এবং প্রয়োজনীয় চিকিৎসা নেওয়া জরুরি।

ডেঙ্গুর বিস্তার রোধে মশার প্রজননস্থল ধ্বংস, বাড়িঘর ও আশপাশের পরিবেশ পরিষ্কার রাখা এবং জ্বর হলে দ্রুত চিকিৎসকের পরামর্শ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।

এই বিভাগের আরো খবর

অনলাইন ভোট

খবর সরাসরি ইনবক্সে পেতে চান?