- প্রকাশিত: ১৫ এপ্রিল ২০২৬ ০৬:৫০ পিএম
গলাচিপায় সালিশের জেরে চাচাতো ভাইকে কুপিয়ে হত্যা
সঞ্জিব দাস, গলাচিপা, পটুয়াখালী, প্রতিনিধি
পটুয়াখালীর গলাচিপায় সালিশে বিপক্ষে কথা বলাকে কেন্দ্র করে শহিদুল ইসলাম মোল্লা (৪৫) নামের এক ব্যক্তিকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে তার চাচাতো ভাই দুলাল মোল্লার বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত দুলালকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) রাতে উপজেলার রতনদী তালতলী ইউনিয়নের কাচারিকান্দা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহত শহিদুল ইসলাম কাচারিকান্দা গ্রামের মোতাহার মোল্লার ছেলে এবং গ্রেপ্তার দুলাল মোল্লা একই এলাকার কাঞ্চন মোল্লার ছেলে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দুলাল মোল্লা দীর্ঘদিন ধরে তার বাবা কাঞ্চন মোল্লা ও পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে খারাপ আচরণ করে আসছিলেন। এ নিয়ে ক্ষুব্ধ হয়ে কাঞ্চন মোল্লা স্থানীয় ইউপি সদস্য মিজানুর রহমান দেওয়ানের কাছে অভিযোগ করেন। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন ভাইয়ের ছেলে শহিদুল ইসলাম। পরে দুলালকে ডেকে এনে সালিশ বসানো হয়। সেখানে চাচার পক্ষে কথা বলায় শহিদুলের ওপর ক্ষিপ্ত হন দুলাল।
ইউপি সদস্য মিজানুর রহমান দেওয়ান জানান, অভিযোগের ভিত্তিতে দুলালকে ডাকা হলে তিনি তা অস্বীকার করে তর্কে জড়িয়ে পড়েন। পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে উঠলে সবাইকে বাড়িতে পাঠিয়ে পরে বসার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এরপর মধ্যরাতে শহিদুলকে কুপিয়ে হত্যার খবর পাওয়া যায়।
নিহতের ছোট ভাই রফিক মোল্লা বলেন, দুলাল মোল্লা নিয়মিত তাদের পরিবারকে খুন-জখমের হুমকি দিতেন। অভিযোগ জানাতে গেলে ওই রাতে ধারালো অস্ত্র দিয়ে শহিদুলকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে গুরুতর জখম করেন। পরে তাকে গলাচিপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় তাদের বাবা মোতাহার মোল্লা গলাচিপা থানায় দুলাল মোল্লার নাম উল্লেখ করে হত্যা মামলা করেছেন।
গলাচিপা থানার ওসি জিল্লুর রহমান বলেন, গ্রেপ্তার দুলাল মোল্লাকে আদালতে পাঠানো হচ্ছে।
এই বিভাগের আরো খবর
-
সঞ্জিব দাস, গলাচিপা, পটুয়াখালী,প্রতিনিধি পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার চর কাজল ইউনিয়নে বৃষ্টিতে মাছের ঘের তলিয়ে যাওয়ায় পানি নামাতে স্কুলের মাঠ কেটে ‘ক্যানেল’...
অনলাইন ভোট
-
-
মায়ের জানাজার সময় গাজীপুরের বিএনপি নেতা আলী আজমকে হাতকড়া ও ডান্ডাবেড়ি পরিয়ে রাখার ঘটনায় দায়ী ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ নিতে বলেছে জাতীয় মানবাধিকার কমিশন। এ ঘটনায় দায়ীদের বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে আপনি কি মনে করেন?
-
-
খেলাপি ঋণ কমাতে ব্যাংকঋণ পরিশোধে বাংলাদেশ ব্যাংক আবারও ছাড় দিয়েছে। এতে প্রকৃত খেলাপি ঋণ কমবে বলে আপনি কি মনে করেন?
খবর সরাসরি ইনবক্সে পেতে চান?
এখনই সাবস্ক্রাইব করুন প্রিয় বিষয়ের নিউজলেটার!